Экологический квест

Дошколята из подготовительных групп приняли участие в квесте «Сбережем природу родной земли». На эко-станциях ребят ждали герои «Эколята», друзья и защитники природы – Ёлочка, Тихоня, Шалун и Умница. Ёлочка научила ребят отличать хвойные деревья по иглам и шишкам, рассказала о необходимости шишек в живой природе. На следующем этапе дети познакомились с Тихоней, узнали об особенностях различных насекомых, исследовали жуков из коллекции «Насекомые в шарах», рисовали на асфальте, отгадывали загадки. Далее дошколята играли с Шалуном в игры, после чего осталось много мусора - на помощь природе пришла Умница, которая рассказала о сортировке мусора. Дети с лёгкостью убрали площадку, отделив бумагу от пластика. Вместе с Умницей они смастерили скворечник из бросового материал, станцевали флешмоб «Гимн экологии». Воспитанники готовы беречь природу и вдохновились стать «Эколятами».