Структура управления МДОУ д/с

общеразвивающего вида №25

Управление учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ  "Об образовании в Российской Федерации" и Уставом детского сада.

Управление ДОУ осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом ДОУ является  заведующий –  Елизавета Алексеевна Зверева, которая осуществляет текущее руководство деятельностью детского сада.

Во время отсутствия заведующего руководство детским садом осуществляет заместитель заведующего по воспитательной и методической работе – Анна Геннадьевна Маркина.

В дошкольном образовательном учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:

• Общее собрание работников,
  • Педагогический совет,
  • Административный совет.

В учреждении функционирует  Общественный совет, основной функцией которого является независимая оценка качества предоставления услуг. Председатель общественного совета Королева И.В., представитель родительской общественности.

Информация о наименовании органов управления, их руководителях и местах нахождения

Структурное подразделение ДОУ

Руководитель органов управления

фамилия, имя, отчество

Место нахождения

Заведующий

Адрес: 301600, Россия, Тульская область, Узловский район, г. Узловая, ул. Гагарина, д. 27 а.

Кон. тел.: 8 (48731) 6-62-06

Электронный адрес: mdouds25.uzl@tularegion.org

Адрес сайта: http: http://uzlovaya25.russia-sad.ru/

Общее собрание коллектива

Административный совет

Заведующий

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников по вопросам управления дошкольным образовательным учреждением и при принятии детским садом локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников в дошкольном образовательном учреждении создан совет родителей (законных представителей) воспитанников детского сада. Председатель совета родителей Норкина В.Ю., представитель родительской общественности.

Заседания совета родителей и общественного совета проходят в МДОУ д/с общеразвивающего вида № 25 по адресу Узловский район, г. Узловая, ул. Гагарина, д. 27 а.