Большая роль в эффективности качества образовательного процесса детского сада отводится материально-техническому обеспечению и оснащённости образовательного процесса. Работа всего персонала учреждения направлена на создание комфорта, уюта, положительного эмоционального климата воспитанников

Материально-техническое оснащение и оборудование, пространственная организация среды ДОУ соответствует санитарно-гигиеническим нормам и правилам, требованиям пожарной и электробезопасности.

Территория учреждения благоустроена, группы имеют прогулочные участки, прогулочные веранды. Все участки озеленены насаждениями различных видов деревьев и кустарников, имеются клумбы с однолетними и многолетними насаждениями, декоративные вазоны.

На территории ДОУ находятся: огород, цветники, площадки для игровой и физкультурной деятельности детей, центр по изучению и закреплению «ПДД», которые оборудованы в соответствии с возрастными особенностями и потребностями детей. Все оборудование закреплено.

СВЕДЕНИЯ ОБ ОБОРУДОВАННЫХ УЧЕБНЫХ КАБИНЕТАХ

СВЕДЕНИЯ О СРЕДСТВАХ ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ