Первые шаги в науку

Грамотные педагоги и любознательные воспитанники нашего детского сада шагают в ногу со временем, им нравятся участвовать в различных познавательных мероприятиях. Очень увлекательно прошли досуги «Первые шаги в науку», дни детских изобретений, посвященные 2021-му Году науки и технологий. Дошколята с восторгом включались в опытно-экспериментальную, исследовательскую деятельность. Малышам воспитатели показали простейшие опыты с мыльными пузырями и воздушными шарами. Дети среднего дошкольного возраста узнали о свойствах воды и воздуха, льда и снега. Воспитанники старших групп провели опыты с водой, свечками, магнитами, светом, вентилятором, разными породами камней, пищевыми красителями, экспериментировали с различными химическими веществами, смогли наблюдать «шагающую» воду и даже «действующий вулкан». Данная деятельность способствует расширению кругозора, развитию умственной  активности, любознательности и стремлению к самостоятельному познанию и размышлению.