Моя любимая игрушка.

Лето подходит к концу, но познавательные и увлекательные тематические дни в детском саду продолжаются!  В средней группе (воспитатель Маляренко С.Ю.) сейчас они проходят на тему «Моя любимая игрушка». Главная задача - вызвать у детей интерес и желание играть с «правильными» игрушками, ведь именно эти игрушки учат дошколят быть отважными, мужественными, заботливыми, общительными. Ребята узнали много нового, об истории игрушек, посмотрели презентацию «Игрушки наших дедушек и бабушек», играли в настольно-печатные и дидактические игры, рисовали, лепили, конструировали. Также в группе прошёл конкурс «Моя любимая игрушка» - дети приносили из дома свои любимые игрушки и рассказывали о них, с удовольствием слушали рассказы друг друга. Очень понравился дошколятам праздник «Любимой игрушки», на котором они отгадывали загадки, пели песни, танцевали и много-много играли.