Тренировочная эвакуация

27.08.2020 года в детском саду сотрудниками МЧС была проведена тренировка по отработке плана эвакуации сотрудников и воспитанников.

Организатор тренировки старший инспектор ОНД и ПР по Узловскому и Киреевскому районам и г. Донскому – Черных В.А.

После сигнала о необходимости покинуть помещение все воспитанники под руководством сотрудников и с их помощью были эвакуированы из здания. Общий сбор прошел на площадке около ёлок. Тренировочная эвакуация прошла по всем правилам.

Дети с интересом слушали рассказ о новой машине, рассматривали приборы для тушения пожара. А когда началось условное тушение пожара, восторгу детей не было предела.

Воспитанникам дали подержать пожарные краны, пригласили помочь тушить пожар.

Такие тренировки не только доставляют детям много положительных эмоций, но и помогают понять, как вести себя в экстренной ситуации.