Фестиваль подвижных игр

Являясь важным средством физического воспитания, подвижная игра оказывает разносторонне влияние на здоровье ребенка. С целью обмена опытом между более опытными педагогами и молодыми специалистами на спортивной площадке детского сада прошёл фестиваль, на котором педагоги имели возможность актуализировать свои знания в области организации с дошкольниками подвижных игр.

Воспитатели и узкие специалисты выбрали наиболее интересные игры, подготовили красочные атрибуты и показали методику проведения, провели практические мастер-классы. Инструктор по физической культуре Антонова Н.В. поделилась опытом в проведении игр для разных возрастных периодов дошкольного возраста "Солнышко и дождик", "Затейники", "Паук и мухи". Воспитатель Закутская Е.Ф. представила игры "Сороконожка","Зайчики". Все педагоги были активными  участниками данного мероприятия. Фестиваль получился веселым, задорным, а самое главное полезным для повышения качества организации подвижной деятельности дошкольников.