День забав

Согласно плану образовательной работы на летний период педагогами  полным ходом проводятся мероприятия на свежем воздухе.

18 июня для воспитанников дежурных групп прошёл День забав. К детям пришли весёлые скоморохи, которые развлекали детей играми-забавами, организовали сюжетно-ролевые, подвижные, спортивные игры, эстафеты. Больше всего детям понравились скачки на лошадках, переправа, упражнения для снятия эмоционального напряжения «Ловим комаров», «Надувайся пузырь», русские народные игры «Платочек», «Шапка», «Зайка серенький».

Игры на природе — это не только бурное веселье, но и большая польза: у детей формируется потребность в ежедневной двигательной активности, развиваются такие качества как ловкость, выносливость и сноровка.