Психологические игры и упражнения «Моё настроение!»

Психологические игры и упражнения на снятие эмоционального напряжения очень необходимы в детском саду, потому что современные дети испытывают постоянный стресс и напряжение. Эмоциональные игры, направленные на снятие агрессии, помогают детям выплеснуть гнев, снять лишнее мышечное и эмоциональное напряжение, направить энергию в нужное, «созидающее» русло, настроить на спокойный и позитивный лад.

Воспитатели детей старшего возраста организовали игры и упражнения «Моё настроение!». Дети научились распознавать положительные и отрицательные эмоции по мимике, графическому изображению, познакомились с понятиями «хорошее настроение», «плохое настроение» через анализ конкретных ситуаций, а также уважать и принимать себя, позитивно относится к окружающим людям.