Весёлые прогулки – здоровые малыши!

Ежедневные интересные и активные прогулки, доставляющие малышам такую радость, несомненно, являются неотъемлемой частью работы воспитателей по сохранению и укреплению здоровья и развитию физической активности дошкольников!

Воспитатели создают условия для физической активности детей, развития основных движений: подлезание, прыжки, метание, бег. Делают из снега постройки: лабиринты, черепашки, медведи, драконы, лягушки и даже космические корабли, которые часто украшают разноцветными красками. Строят горки и лепят снеговиков.

Много позитивных эмоций приносят подвижные игры, которые развивают у детей быстроту, ловкость, меткость: «Два мороза», «Догони рукавичку», «Здравствуй, зимушка- зима!» и др.

Дети с удовольствием выполняют элементы спортивных игр «Забей шайбу в ворота», «Гонки на лыжах». Соревнуются в эстафетах «Быстрые санки», «Кто быстрее довезёт друга».