Прогулка как способ закаливания воздухом!

Прогулка - наиболее доступное средство закаливания организма, способствует повышению его выносливости и устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям. На прогулке дети играют, много двигаются. Движения усиливают обмен веществ, кровообращение, газообмен, улучшают аппетит. Дети учатся преодолевать различные препятствия, становятся более подвижными, ловкими, смелыми, выносливыми. У них вырабатываются двигательные умения и навыки, укрепляется мышечная система, повышается жизненный тонус!

Для того, чтобы морозные дни подарили малышам радость и веселье воспитатели создают условия, лепят с детьми снежные фигуры животных и крепости; заинтересовывают детей соревноваться в различных конкурсах: «Парад снеговиков» и «Лучший колобок», дети катаются на горках и санках, играют в многочисленные подвижные игры «Метелица», «Снежинки и ветер», «По снежному мостику» и др.