Публичный доклад – 2018.

23 мая, в детском саду состоялось общее родительское собрание, на котором заведующий Зверева Е.А. представила Публичный доклад за 2017-2018 учебный год. В Публичном докладе были освещены вопросы организации функционирования и развития учреждения, кадрового обеспечения, инновационных образовательных процессов, результативности воспитательно-образовательного процесса, развития социального партнерства, совершенствования предметно-пространственной среды, укрепления материально-технической базы.

Заведующий ДОУ Зверева Е.А. в своем выступлении сделала акцент на важности тесного взаимодействия родительской общественности и коллектива учреждения для успешного решения задач формирования у дошкольников основ здорового образа жизни, духовно-нравственных начал личности, привела примеры, как совместными усилиями решались хозяйственные проблемы, совершенствовалась развивающая предметно-пространственная среда. В докладе были обозначены ряд актуальных проблем, которые предстоит решить для успешной подготовки детского сада к летней оздоровительной компании и предстоящему учебному году.

Елизавета Алексеевна познакомила родителей с результатами диагностики готовности будущих первоклассников к обучению в школе, которая свидетельствует о положительной динамике формирования школьной зрелости у выпускников детского сада, рассказала о  достижениях воспитанников и педагогов в конкурсах разного уровня от муниципальных до всероссийских, представила обобщенный анализ анкетирования родительской общественности об удовлетворенности предоставляемыми услугами.

Ознакомившись с Публичным докладом, родители единогласно приняли решение признать работу учреждения за текущий учебный год «удовлетворительной».

Наглядным подтверждением высокого качества работы коллектива по приоритетному художественно-эстетическому направлению развития детей стало выступление воспитанников детского сада, победителей районного фестиваля детского творчества «Маленькие чудеса» в номинациях «Театрализованная деятельность» - спектакль «Мишкины шишки»,  «Музицирование» - оркестр «Танец маленьких лебедей», «Танцевальное творчество» - танец «Славянский хоровод». Выступления маленьких артистов приветствовались продолжительными овациями.