Космическое путешествие дошколят!

В старших группах прошло занимательное  мероприятие «Космос – это интересно!»  Ребята  вместе с воспитателями  отправились в воображаемое  космическое путешествие. Но для этого  им  надо было выполнить ряд заданий: «Выбери  транспорт для полёта в космос», «Найди две одинаковые ракеты», «Найди тень от ракеты».  Дети  успешно с ними справились.  Дан старт  и все отправились  в полёт. Путешествуя, дети увидели звёзды, планеты, метеориты.  Узнали, чем  занимаются  космонавты на космических станциях, как выглядят их одежда, продукты питания. Ребята помогли  выбрать для них  полезную еду и попробовали потренироваться как настоящие покорители космоса. Очень понравилась игра «Ждут  нас быстрые ракеты». А  для  возвращения на родную планету  нужно было пройти  испытание: «Найди  правильную траекторию для  возвращения на землю». После удачного завершения полёта ребятам было предложено небольшое словесное состязание «Кто больше назовёт  «космических слов». Завершением мероприятия  стало  изготовление коллективного плаката «На космических просторах». С увлечением дошкольники совместно с воспитателями организовали в группах выставки  книжной литературы, посвящённой космосу.