Мультдиаль - 2017

Самым значимым событием первых летних месяцев 2017 года для всех любителей спорта стал, прошедший в России Кубок конфедерации по футболу, турнир, который проводится за год до чемпионата мира.

Детский сад № 25 не остался в стороне от этого значимого события. Педагоги провели соревнования по футболу среди воспитанников старшего дошкольного возраста.

Организация спортивного праздника Мультдиаль стало ежегодной футбольной традицией нашего детского сада и проводится на мини-стадионе в начале июля. Его название созвучно названию мировых футбольных состязаний. Приветствовать маленьких футболистов, пожелать им спортивных побед пришли герои любимых мультфильмов - Маша, Леопольд, Незнайка, Олимпийский Мишка. А болельщики команд подготовили яркие музыкальные номера: «Разминка футболистов», ритмические движения с султанчиками и обручами, флешмоб.

Наши воспитанники много знают о самой популярной спортивной игре. Им знакома футбольная терминология, некоторые правила, ребята могут разыграть футбольные комбинации. Маленькие спортсмены, игравшие в командах: «Метеор», «Звезда», «Ракета», «Торпеда», проявили скорость, ловкость, координацию движений в играх и эстафетах с мячом: «Дриблинг» - ведение мяча между предметами; «Комбинация» - пассы мяча между игроками; «Гусеница» - команда переносит мячи, удерживая их между игроками без помощи рук; «интеллектуальный конкурс» - загадки о футболе; «Пенальти» - пробивание мяча в ворота.

Командные соревнования способствуют привитию любви к активному отдыху, занятиям спортом, зарождению интереса к самой популярной командной игре в мире. И, возможно, в скором будущем ребята станут победителями главных футбольных соревнований.