Необъятная наша Россия!

В канун праздника Дня России воспитанники среднего и старшего дошкольного возраста отправились в необычно заочное путешествие по нашей необъятной Родине. Участники путешествия в игровой форме вспомнили главные государственные символы нашей страны – флаг, герб, гимн, посредством электронной презентации «Самая красивая страна», составленной воспитателем Бабичевой Н.И. побывали в разных уголках России от Сахалина до Калининграда, от заснеженных ледяных пустынь до вечнозеленых субтропических лесов, узнали о некоторых обычаях народов, проживающих в разных уголках нашей необъятной Родины. Дети тоже подготовились к путешествию: они выучили и прочитали стихи о Родине «Лучше нет родного края», «Родная земля», «Здравствуй Родина моя», «Главные слова», «Наш край», написанные поэтами разных национальностей, исполнили русские, татарские, украинские народные танцы и песни, поиграли в народные подвижные игры народов Северного Кавказа, Татарстана, Крайнего Севера и родного тульского края. Закончилось мероприятие веселым флеш-мобом «Вместе целая страна!»

Благодаря такому интерактивному путешествию дети больше узнали о своей Родине и обычаях народов, которые её населяют, о том, что нужно жить дружно, вместе играть, танцевать, петь общие песни.