«Болдинская осень – 2016»

На базе нашего дошкольного образовательного учреждения состоялся традиционный  районный фестиваль  творчества педагогов и воспитанников детей дошкольного возраста «Болдинская осень»: декламирование  произведений, в том числе и авторских «Моё любимое животное».

В музыкальном зале детского сада оформлена выставка художественной литературы о животных. В фойе -  выставка творческих работ детей дошкольного возраста «Моё забавное животное!» - детские рисунки, поделки, фотографии животных, которые очень понравились почетным гостям: заместителю начальника межрайонного объединения ветеринарии С.В. Лучниковой, администратору общественной организации «Помощь бездомным животным», волонтеру И.И. Осташовой, а особенно питомцу полицейского-кинолога Л.М.Зари – овчарке Мэри. Консультант комитета О.Н. Гусарова отметила, как важно поддерживать и поощрять талантливых детей и педагогов.

В состав объективного жюри вошли ученики школы № 1 , победители муниципальных и международных литературных конкурсов.

Воспитанники  дошкольных учреждений с большим старанием и выражением читали стихотворения  про  кота Ваську, кошкиного щенка,  белку, и др. Воспитанник нашего детского сада Бакаев Азиз представил авторское стихотворение воспитателя Татьяны Владимировны Тертычной «Летающий бегемот» и занял  II место!!!!

Лучшие чтецы  будут награждены  дипломами комитета образования и призами на районном Литературном празднике.