МДОУ детский сад общеразвивающего вида № 25

Новости

«Самый мирный день в году!»

День Победы!
День Победы!
Отмечает вся страна!
День Победы!
День Победы!
Ведь она у нас одна!
Мы несём флажки с цветами.
В самый мирный день в году.
Никогда не знайте, дети,
Про войну и про беду!

Т.Шапиро

 


В мае в нашем детском саду началась череда праздничных мероприятий посвящённых 71 годовщине победы в Великой Отечественной войне.

В группах детей старшего и среднего дошкольного возраста прошли интегрированные занятия «9 мая – День Великой Победы!» на которых дети познакомились  с  подвигом  фронтовиков и тружеников тыла. Особое внимание педагоги  уделили воспитанию уважительного отношения к ветеранам, пожилым людям, пережившим тяжелые лишения в военные годы. Воспитанники с увлечением рисовали открытки для ветеранов, изображая традиционные символы Победы, придумывали поздравления для тех, кто помнит войну.  

Под девизом «Мы - наследники победителей!» прошла спортивно-патриотическая игра «Зарничка» для детей старшего дошкольного возраста. Воспитанники исполнили строевые  песни: «Бравые солдаты», «Молодой солдат»; состязались в ловкости, скорости, командной сплоченности в эстафетах «Сильный солдат», «Меткий снайпер», «Помоги раненому», «Доставь донесение».

Для воспитанников старшего дошкольного возраста прошло тематическое музыкально-познавательное занятие «Песни военных лет». Дети закрепили представления и получили новые знания об оружии военных лет, военной технике через презентации, стихи и песни, посвященные этой теме.

Дети с увлечением приняли участие в творческой акции «Георгиевская ленточка» вместе с воспитателями изготовив праздничные украшения для своих групп.

Огромный интерес у малышей вызвал мульт-показ «Солдатская сказка», это история, в которой рассказывается о нелегком пути солдата по военным дорогам к родному дому, рассказанная доступным для восприятия самых маленьких дошкольников языком – языком анимации.


Все фотографии новости: