Крылатые друзья

1 апреля известен как День юмора и смеха, но этот день известен еще и как Международный день птиц. Дело не только в том, что много лет назад в это время была подписана Конвенция о защите пернатых. Примерно в это время птицы как раз прилетают с зимовок домой. Весело и познавательно отметили этот праздник дети раннего и младшего дошкольного возраста. В пятницу малыши отправились в гости к крылатым друзьям на «волшебном» паровозике. Музыкальный руководитель Крикова Вера Николаевна и воспитатель Бабичева Наталья Ивановна подготовили авторскую дидактическую презентацию, которая помогла детям расширить и закрепить знания и представления о разнообразии видов птиц, их повадках и отличительных особенностях. Малыши с удовольствием играли в музыкальные подвижные игры, подражая крылатым друзьям.