Выставка - дегустация «Чай из самовара»

Все на праздник к нам спешите

И друзей с собой ведите!
                                                                                                                              Всех гостей мы угощаем
                                                                                                                                 Ароматным крепким чаем!

В преддверии Дня Тульской области в нашем детском саду прошла выставка - дегустация «Чай из самовара». Узловский краеведческий музей любезно предоставил старинные самовары для выставки. Родители и дети познакомились с правилами приготовления ароматного чая и участвовали в конкурсах: «Собери бусы из сушек», «Самоварные пазлы», «Конкурс разукрашек Тульского самовара». А  призом для каждого стали получали вкусные, хрустящие баранки!

Занимательные конкурсы не оставили в стороне родителей!

Праздник удался  - ребята узнали много нового о самоваре, о чае, играли  и рисовали вместе с родителями!