МДОУ детский сад общеразвивающего вида № 25

Новости

#МАШАиКОТ

Наш детский сад участвует в замечательном проекте, «Калининград – Владивосток: путешествие игрушек». Проект организован участниками «Летней школы-2021» Международного конкурса им. Л.С. Выготского и реализуется при поддержке фонда «Университет Детства». В проекте принимают участие педагоги и их воспитанники 39 организаций, реализующих программы дошкольного образования, из всех уголков нашей необъятной страны.

В ходе проекта кукла Маша из МАДОУ д/с № 20 г. Калининграда и кот Янтарик из Музея Советского детства БФУ им. И. Канта  «путешествуют» в своем «почталёте» по разным городам – участникам этого увлекательного проекта. Участники проекта принимают необычных гостей, знакомят их с достопримечательностями своего родного города, проводят экскурсии по любимым местам жителей. Путешествие Маши и Янтарика активно освещается в социальных группах, педагогических сообществах, СМИ. Это прекрасный повод узнать о жизни своих сверстников в других городах и регионах нашей страны, рассказать о своем городе широкой аудитории, по-новому взглянуть на привычные места и полюбить свою малую родину.  

Сейчас воспитанники нашего детского сада активно готовятся к встрече Янтарика и Маши. Вместе с родителями и педагогами они смотрят видеоотчеты о путешествии игрушек. Воспитанники узнали много интересного о российском городе Калининграде, который находится за пределами территории страны, совершили заочную экскурсию в город с романтичным названием Сосновый Бор. Ребята решили сделать карту нашей страны и отслеживать путь игрушек-путешественников - отмечать флажками с гербами  те города, в которых они находятся. Идет горячее обсуждение, какие достопримечательности нашего города показать Маше и Янтарику.

Мы с нетерпением ждем калининградских путешественников в наш регион и очень рады, что стали участниками такого необычного проекта.

 


Все фотографии новости: