Спартакиада

23 сентября в детском саду прошла ежегодная районная Спартакиада, которая  реализуется на основе Муниципальной программы «Узловая – город дружественный детям», в целях привлечения педагогов и детей к регулярным  занятиям физической культурой и спортом, повышения уровня физической подготовленности воспитанников детских садов.

Основные задачи: укрепление здоровья детей; совершенствование двигательного потенциала  у воспитанников   детских садов; формирование здорового образа жизни у воспитанников дошкольных   образовательных учреждений и воспитание начал гражданственности; развитие  стойкого интереса к физкультуре и спорту, к личным достижениям; выявление физически одаренных детей.

В соревнования были включены прыжки в длину с места, метание мешочка с песком вдаль,  эстафета  «Переправа».

В Спартакиаде приняли участие 6 человек: 2 мальчика (Гольцвардт Кирилл, Волхонский Матвей), 2 девочки (Крылова Милана, Ланина Анна), 2 педагога (Антонова Наталья Викторовна, Клюкова Александра Александровна).

Торжественное открытие состоялось поднятием флага и прослушиванием гимна. Дети с волнением и старанием принчли участие в каждом виде соревнований. Каждый участник команды показал силу, ловкость, быстроту. Дружная атмосфера, улыбки участников, поддержка взрослых - это залог спортивных достижений.