Дни Тулы и Тульской области

Традиционно в сентябре в детском саду проходят Дни Тулы и Тульской области, во время которых педагоги организуют с детьми различные мероприятия, посвященные знакомству воспитанников с Тульским краем, его достопримечательностями, народными промыслами, знаменитыми людьми, прославившими малую Родину.

Воспитанники совершили интерактивные виртуальные экскурсии «Путешествие в город - Тула», «Знакомство с самоваром», «Тульская гармонь», «По Тульскому кремлю», приняли участие в викторине «Бренды Тульской Области», рисовали с использованием восковых мелков «Тульский пряник», а также плакаты «Я люблю родную землю», играли в дидактическую игру «Раскрась самовар», оформляли выставки «Мой любимый Тульский край», читали детские произведения Л.Н.Толстого, рассматривали репродукции художника С.Д. Ошевского «Грани Тульского зодчества».

Познавательно прошли интегрированные занятия «Мой дом, моя Родина» и «Край наш Тульский» , на которых дети конструировали «Стены Тульского кремля», занимались продуктивной деятельностью «Тульские промыслы».