Азы экономической науки для дошколят

В рамках реализации плана мероприятий, посвященного Году науки и технологий, в группах старшего дошкольного возраста прошли занятия «Путешествие в страну Экономика».  У современных детей очень важно развивать экономическое мышление, формировать интерес к экономическим знаниям.

Дошколята  познакомились с такими экономическими понятиями, как бизнес, семейный бюджет, доход и расход, реклама. Дети узнали, что семейный бюджет ограничен и тратить его надо вдумчиво.

Знакомство с азами экономической грамотности проходило в увлекательной форме: опытно-экспериментальная деятельность «Что лучше – монета или купюра?!», социально-игровой проект - открытие торгового центра «Карапуз», игровые упражнения «Семейный бюджет», ролевые игры «Покупка продуктов», сюжетно-дидактическое занятие «Бюджет семьи Гномов-экономов», тематические беседы по ознакомлению с экономическими профессиями.