Нет террору!

В России ежегодно 3 сентября отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта особая дата не остаётся без внимания в нашем детском саду. Традиционно дети подготовительной группы принимают участие в акциях в память жертв террористических актов: «Капля жизни» (поливают цветы из сложенных лодочкой ладошек) и «Свеча памяти». Воспитанники посмотрели мультфильм антитеррористической направленности, затем воспитатель в доступной для детей форме рассказала об угрозе терроризма в современном мире, напомнила памятные даты террористических актов. Дошколята почтили память жертв минутой молчания. Педагог с детьми вспомнили и закрепили правила поведения в нестандартной ситуации. Свои впечатления воспитанники выразили в рисунках и оформили выставку "Нет террору!"