День знаний

Вот и закончилось  лето, наступил сентябрь, а вместе с ним - День знаний. Это важный торжественный праздник не только для школьников, первоклашек, но и для дошколят, праздник, открывающий новый учебный год. Кто-то в этот день впервые пришел в садик, а у детей подготовительной группы – это последний перед школой год – ответственный, насыщенный, сложный. В новом учебном году воспитанников ждут ежедневные интересные занятия, беседы, праздники, интерактивные экскурсии, конкурсы, квесты, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. Педагоги устроили настоящий праздник «В гостях у Буквоежки», вместе с которой дети участвовали в конкурсах, викторинах, играх-соревнованиях: «Логоритмика», «Угадай слово», «Весёлый счёт», «Буквы и цифры» «Узнай сказки», «Музыкальная разминка», «Конкурс художников», «Конкурс строителей», «Угадайка». Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем детском саду. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей! Мы поздравляем всех – родителей, детей, педагогов с 1 сентября!