Мероприятия, посвященные Дню российской науки.

В преддверии Дня российской науки педагогами детского сада организованы циклы бесед и образовательных ситуаций «Физика для малышей», направленные на изучение явлений и процессов, основных законов природы. Дошколята среднего и старшего возраста проводили интересные эксперименты с водой и различными веществами: «Шагающая вода», «Что легче!?», «Почему одно яйцо утонуло, а другое нет», «Подводный вулкан», узнали много нового, самостоятельно делали выводы. С азартом участвовали в интеллектуальной викторине и брейн-ринге. Детям понравилось узнавать больше о разных науках (космонавтике, физике, астрономии, биологии, географии) средствами художественно - изобразительной деятельности и моделирования: создали модель молекулы воды с помощью пластилина, самостоятельно ставили проблему и искали пути её решения, оформили выставку детских  работ в нетрадиционных техниках «От предмета до науки», рисовали мятой бумагой, жёсткой кистью, использовали техники «принт», «кляксографию», «пуантилизм». А с младшими воспитанниками педагоги оформили плакаты «Путешествие в космос» и «Мы маленькие пилоты».