Самовар кипит, скучать не велит!

День 16 сентября в подготовительной группе (воспитатель Тертычная Т.В.) был посвящен одному из брендов Тульского края – самовару. Дошколята побывали на очень интересной интерактивной видеоэкскурсии в музее Тульского пряника и самовара. Дети узнали о традициях чаепития нашего региона, познакомились с особенностями выпекания печатного пряника и видами самоваров. Свои впечатления ребята отобразили в продуктивной деятельности, нарисовав разные по форме и украшению самовары. Прошло развлечение  " Тульский самовар": под веселые звуки тульской гармони дети водили хороводы, пели песни о самоваре. В группе устроили чаепитие. Ребята пили ароматный чай из настоящего Тульского самовара, провели дегустацию тульских пряников с разной начинкой.  Не остались в стороне и родители. В группе оформили выставку детско- родительского  творчества по теме «Тула - город мастеров». Такие тематические дни помогают воспитывать любовь к малой родине, народным традициям с самых малых лет.