Найди дорожку к знаниям!

В День Знаний для старших дошкольников педагоги организовали квест «Найди дорожку к знаниям!», который способствовал закреплению знаний дошкольников о празднике 1 сентября,  умению самостоятельно решать задачи.

Дети участвовали в эстафетах и конкурсах, им очень понравилась мультимедиа-игра «Собери портфель», викторина по ПДД, фокус «Волшебное проявление записки».

Порадовало ребят появление сказочного персонажа, Бабы Яги, вместе с которой дети играли, делали дыхательную гимнастику, логоритмические упражнения, танцевали флешмоб «Улыбайся», водили хоровод «У берёзки». Гостья подарила дошколятам путеводный клубочек.

На дорожке к знаниям дети успешно справились с препятствиями и смогли найти звонок, громкий звон которого означает начало нового учебного года!