Игра-квест «Мы разведчики!»

По плану мероприятий, посвященных памятному году «75 лет Победы», в  группах детей старшего дошкольного возраста в августе прошли познавательные беседы «Тула – город герой», организованы сюжетно-ролевые игры «Граница», «Моряки», «Лётчики».

20 августа в старшей группе (воспитатель Тертычная Т.В.) прошла интересная и увлекательная игра-квест "Мы разведчики". Сначала ребята вспомнили военные пословицы. До места выполнения боевого задания дети «долетели» на «самолетах». Им пришлось выполнить непростые задачи: расшифровать цифровую шифровку, пройти через минное поле, соревноваться в меткости, внимательности и эрудированности. Из букв ребята сложили надписи: город - герой Тула. Со всеми задачами разведчики справились на отлично!