МДОУ детский сад общеразвивающего вида № 25

Новости

Волшебница Осень!

Весёлой чередой в детском саду прошли осенние праздники, посвящённые самому яркому и нарядному времени года.  Цель таких мероприятий - показать значение музыки и роль праздника для развития ребенка, его эмоциональной отзывчивости, воспитание любви к природе.

«В осеннем сказочном лесу!» - под таким названием прошли утренники (воспитатели С.С.Недосекина и Т.Н.Ганаза) для самых маленьких воспитанников, которые за первые несколько месяцев пребывания в детском саду уже научились петь и танцевать: они спели песенку «Дует ветер»,  исполнили танец «Я с листочками хожу» и «Танец грибочков», а взрослые показали малышам кукольный театр «На лесной полянке».

Во вторых младших группах (воспитатели Е.С.Бабушкина и Е.В.Иванинова) в гости к детям пришла «Волшебница Осень» и приветливая Кошечка, с которыми дети играли и водили хороводы, участвовали в конкурсе «Собери овощи», пели песню «Осень», танцевали «Осенние хороводы».

На дворе слякоть и холодно, а в средних группах (воспитатели Н.И.Бабичева и С.Ю.Маляренко) царила теплая, доброжелательная атмосфера. Ребята пытались развеселить загрустившую «Осень» и у них это получилось! Мальчики вмиг превращались в грибочки с нарядными шляпками, а девочки танцевали с листочками. Играли в веселые игры, читали стихи. 

 

Воспитанники подготовительной группы (воспитатели Н.А.Санчук и Е.А.Никитина) встретились со множеством персонажей: Бабой-Ягой и её гусями, Кощеем, Лешим и Кикиморой. Для того, чтобы спасти «Осень» они преодолели преграды и препятствия, проявили мастерство в играх на инструментах, танцах, участвовали в театральных постановках. 

 

Неделю завершил утренник «Весёлый огород» в старшей группе (воспитатель Т.В.Тертычная). На празднике дети перевоплощались в разные овощи, которые спорили и доказывали, кто же из них полезнее и вкуснее! Их помирила Осень. Ребята танцевали, играли, отгадывали  загадки, пели осенние частушки, играли вместе с родителями. 

       

Яркими и запоминающимися эпизодами стали сюрпризные моменты – корзины с яблоками для всех ребят!

 

Неделя была веселой, яркой, пёстрой, познавательной и увлекательной.  Воспитанники получили много позитивных эмоций.    


Все фотографии новости: