Время поэзии

Осенняя пора – пора шуршащих листьев – время поэзии и проявления творческого потенциала. Самое время для раскрытия литературных способностей дошколят. В красиво украшенном музыкальном зале состоялся конкурс чтецов для детей старшего дошкольного возраста «Поэзия мужества». Воспитанники декламировали произведения о подвигах и героизме. На высоком уровне дети продемонстрировали эмоциональную выразительность и технику речи. Лучшими из лучших оказались Мартьянова Евгения, Шорина София, Меренкова Мария (подготовительня группа А), Лукашин Алексей, Кондратенко Елизавета (подготовительная группа Б). Один из этих талантливых воспитанников представит наш детский сад на ежегодном районном конкурсе чтецов «Болдинская осень», который состоится в ноябре.

Тем временем малыши не отстают от своих старших друзей. В средних группах и группах детей младшего дошкольного возраста педагогами также организованы конкурсы чтецов – «Осенние встречи». Маленькие таланты не только читали стихи про чудесную осеннюю пору, но и участвовали в драматизациях, танцевали флешмобы, играли со сказочными персонажами Ежом, Белочкой, Лисичкой.