МДОУ детский сад общеразвивающего вида № 25

Новости

Как я вижу город мой?!»

Воспитанники нашего детского сада не остались в стороне от участия во Всероссийском конкурсе «Исторические поселения и малые города».  27 сентября они отправились в одно из центральных мест любимой Узловой - живописную аллею Свиридовского пруда, что бы не просто полюбоваться любимым местом отдыха горожан, насладиться красками осени, но и помечтать, пофантазировать о том, каким это место станет в будущем. Педагоги организовали для детей подготовительных групп работу по оформлению дизайн-проекта «Как я вижу город мой?!», где дошколята выразили свои пожелания, мечты по благоустройству территории Свиридовского пруда, пешеходной зоны, сквера Завенягина.

Юных дизайнеров сопровождал любимый герой Незнайка. Дети с воодушевлением рассказали ему за что они любят родной город, прочитали стихотворения об Узловой, написанные педагогами детских садов. Много положительных впечатлений произвело рисование на пленере. Вооружившись цетными мелками, карандашами и фломастерами дети начали фантазировать о том, каким они хотят видеть родной город, как и чем украсить территорию, чтобы город стал красивее, современнее и уютнее. Свое видение, каким должно стать центральное место отдыха горожан, ребята воплотили коллаже «Как я вижу город мой?!». В дизайн-проекте дошколят Свиридовский пруд «украсил» большой фонтан, на пешеходной зоне «появились» аттракционы, на аллее – причудливые фонари и клумбы. Мы, взрослые, верим в то, что мечты наших детей о завтрашнем дне родного города станут реальностью.

Завершилась экскурсия к Свиридовскому пруду флешмобом «Я люблю тебя Узловая!», который порадовал и детей, и случайных прохожих. Все участники получили заряд положительных эмоций, эстетического вдохновения.


Все фотографии новости: