Вместе дружная семья!

Воспитание у дошкольников чувства дружбы между представителями разных национальностей, уважения к культурным и национальным традициям народов, проживающих на территории России, знакомство с их песнями и танцами – эти задачи были достигнуты педагогами, которые организовали для воспитанников яркий колоритный праздный, посвященный дружбе народов в нашей многонациональной стране «Вместе дружная семья». Оформлена выставка на тему народного единства «Наша дружная Россия». Педагоги подготовили флешмоб «Флаг России». Семья Кучкаровых исполнила узбекскую «Колыбельную» и стихотворение «Дорогие люди» на национальном языке, воспитанники старших и подготовительной групп татарскую песню «Яс-жите» и русский хохломской танец.  А ещё дети с удовольствием играли в игру северных народов «Юрта», кавказскую чеченскую игру «Найди платок», русскую народную «Летели две птицы» и водили хороводы.