Публичный доклад – 2019.

16 мая, в детском саду состоялось общее родительское собрание, на котором заведующий Зверева Е.А. представила Публичный доклад за 2018-2019 учебный год. В Публичном докладе были освещены вопросы организации функционирования и развития учреждения, кадрового обеспечения, инновационных образовательных процессов, результативности воспитательно-образовательного процесса, развития социального партнерства, совершенствования предметно-пространственной среды, укрепления материально-технической базы.

Елизавета Алексеевна рассказала о совершенствовании образовательной инфраструктуры, проведённых ремонтных работах, успешной реализации поставленных задач годового плана, результативной работе педагогического коллектива по приоритетному художественно-эстетическому направлению, развитии познавательно-речевого развития детей, воспитании патриотических чувств через систему нравственно-патриотической работы, об эффективности физкультурно-оздоровительной работы, двигательного режима, формировании основ безопасного поведения. Также руководитель затронула вопрос организации питания.

Елизавета Алексеевна познакомила родителей с результатами диагностики готовности будущих первоклассников к обучению в школе, которая свидетельствует о положительной динамике формирования школьной зрелости у выпускников детского сада, рассказала о  достижениях воспитанников и педагогов в конкурсах разного уровня от муниципальных до всероссийских.

И, конечно, осветила вопрос финансирования деятельности учреждения.

Ознакомившись с Публичным докладом, родители единогласно приняли решение признать работу учреждения за текущий учебный год «удовлетворительной».

Доклад руководителя сопровождался яркими выступлениями дошколят: дети исполнили военный танец и оркестр «Танец Феи Драже», занявший 1 место в районном конкурсе детского творчества. Выступления маленьких артистов приветствовались продолжительными овациями.