МДОУ детский сад общеразвивающего вида № 25

Новости

Нетрадиционные техники рисования.

          В детском саду состоялся семинар-практикум «Формирование художественно-творческой среды в группах и дополнительных помещениях для развития эстетического восприятия и вкуса у дошкольников». Важной его частью стало выступление педагогов о деятельности по рабочим программам и в творческих группах.

         Воспитатели Наталья Ивановна Бабичева (2 «А» группа) и Светлана Юрьевна Маляренко (2 «Б» группа) поделились опытом с коллегами по работе над развитием эмоциональной сферы дошкольников через нетрадиционные техники изобразительной деятельности. А Елена Сергеевна Бабушкина (1 «А» группа) рассказала о развитии художественно-творческих способностей у детей раннего возраста (2-3-х лет) посредством нетрадиционных техник изодеятельности.

          Рисование ладошками, пальчиками; с элементами аппликации; с помощью ватных палочек, пластиковых трубочек, восковых и маслянных мелков, сыпучих материалов (манка, песок, соль и др.). Использование различных техник: тычка, монотипии, штампования, кляксографии. Вот не полный список оборудования и методов, используемых педагогами в работе с детьми, для эффективного применения способов нетрадиционного рисования и формирования у дошколят эстетического вкуса и творческого мышления.


Все фотографии новости: