МДОУ детский сад общеразвивающего вида № 25

Новости

Психологическое сопровождение креативности и одаренности ребенка.

20 февраля педагог-психолог Александра Александровна Клюкова приняла участие в региональной педагогической мастерской «Психологическое сопровождение креативности и одаренности ребенка»,  на базе МБУДО «Детский оздоровительно-образовательный центр» г.Новомосковска.

 Цель педагогической мастерской - обобщение теоретических и практических знаний и наработок в области развития креативности детей дошкольного возраста. 

В ходе мероприятия были рассмотрены не только вопросы о теоретических аспектах креативности и одаренности, но и проведены мастер-классы по следующим направлениям: «Формирование мотивации психолога в работе с творческой одаренностью»; «Взаимосвязь развития логического мышления и креативности ребенка»; «Проектная деятельность как метод креативного решения конкретных жизненных задач». 

Семинар прошел очень эмоционально, насыщенно, информативно, в интересной форме. Большая часть была посвящена практике.

Организаторы подготовили массу раздаточного материала, делились своими авторскими разработками. Задания были креативными и перед участниками стояла непростая задача - выйти за рамки стереотипного решения, и пробовать мыслить нестандартно.

На протяжении всего мероприятия царила творческая атмосфера и с каждым последующим выступлением, мастер – классом интерес только возрастал.

Все присутствующие получили не только ценные знания и опыт, но и вдохновение творить и креативить!


Все фотографии новости: