Зимний день – волшебный праздник!

В этом году волшебница-зима особенно радует детей и взрослых. Мороз и большое количество снега позволяют ощутить прелесть зимней природы, дарят весёлое настроение от зимних игр и забав. Активные прогулки в детском саду сопровождаются катанием с горок и на санках, лепкой разнообразных снежных фигур: зайчики, лисички, рыбки, дракоши, снежные крепости и башенки красуются на прогулочных участках. Воспитателями созданы постройки для организации подвижных видов деятельности дошколят - лазания, позлезния, метания, прыжков, бега. Еще больше удовольствий от прогулок детям доставляет участие в конкурсах «Парад снеговиков» и «Лучшая снежинка» и многочисленные подвижные игры: «Айда в снежки», «Метелица, метелица» «Снежные бои» и др.