Брейн-ринг по ППД «Я - грамотный пешеход».

Педагогические работники регулярно проводят работу по профилактике безопасности детей на дороге. 25 января дети старшего дошкольного возраста  приняли участие в  брейн-ринге по правилам дорожного движения «Я – грамотный пешеход». Команды «Светофорчик» и «Пешеходик» соревновались между собой: ребята отгадывали загадки о дорожных знаках, преодолевали препятствия в эстафетах, играли в игру «Небылицы», играли в игры «Перейди переход правильно», «Аккуратный водитель», «Перевези пассажиров», «Сказочный транспорт».

В состав компетентного жюри вошли родители воспитанников, а также  сотрудник  ГИБДД  Олег Владимирович Райман, который напомнил ребятам о правилах безопасного поведения на дороге, по окончании мероприятия вручил капитанам команд дипломы, а маленькие участники и зрители смогли задать лейтенанту полиции интересующие вопросы и получили правильные ответы.