МДОУ детский сад общеразвивающего вида № 25

Новости

Ежедневная забота о детях!

      В нашем детском саду очень ответственное отношение к питанию детей. Руководство командой поваров осуществляет опытный наставник, шеф-повар, Коняева Антонина Сергеевна, которая пришла в ясли-сад № 25 в далёком 1977 году. За более чем 40-летний трудовой стаж Антонина Сергеевна стала опытным профессионалом и настоящим виртуозом своего дела. Она отмечает: «Мы стараемся, чтобы дети в своём ежедневном рационе получали необходимые белки, жиры, углеводы, витамины и микроэлементы. Организация питания осуществляется на основе принципов «щадящего питания». При приготовлении блюд мы используем следующие технологии: варка, запекание, припускание, пассерование, тушение, приготовление на пару. Это позволяет максимально сохранить полезные вещества и витамины. Мы стараемся как можно больше разнообразить питание для ребят, чтобы блюда не повторялись. И конечно, блюдо будет вкуснее, если оно приготовлено с любовью. Свою любовь мы отдаём детям».

    Сотрудниками учреждения тщательное разрабатывается разнообразное, сбалансированное меню, удовлетворяющее  потребностям  детского организма и соответствующее требованиям СанПиН.  Ежедневно в рационе присутствуют  свежие овощи, фрукты, соки. Дошколята очень любят молочные каши, запеканки, разнообразные салаты, омлет, рыбу под маринадом и многие другие блюда.

    Многие родители в восторге, о того, как их дети хвалят питание в детском саду. Теселкина Неонила  Валериевна отмечает: « Не сомневаюсь, что в детском саду повара – настоящие мастера своего дела, любящие и болеющие за свою работу. Ведь моя четырёхлетняя дочь Лиза постоянно рассказывает какой вкусный  был борщ на обед или необыкновенный суп « Ряпушка », а какие ароматные булочки « По домашнему »!. А недавно она заявила, что в садике кормят вкуснее! Хочется поблагодарить наших  поваров за их ежедневную заботу о детях!»


Все фотографии новости: