Дни Тулы и Тульской области

В детском саду насыщено и увлекательно прошли мероприятия, посвященные Дням Тульской области. Традиционно состоялся спортивный марафон «На приз Тульского пряника», в котором принимали участие воспитанники и их родители, они совершили семейные забеги, танцевали парный танец «Здравствуй, милый друг» и флешмобы «Мы стараемся, спортом занимаемся», «Разноцветные стекляшки». Детям из старших и подготовительной групп понравилась экскурсия к памятнику «Слава русским мастерам», где узнали о труде тульских кузнецов, их главных орудиях труда – молоте и наковальне. Также дети с удовольствием совершили виртуальные экскурсии «Тула веками оружие ковала» и «Шагами по Тульской области», вспомнили об известных достопримечательностях и памятных местах Тулы и Тульской области. Во время развлечения «В гости к самовару» педагоги продолжили знакомить детей с народными традициям Тульской области, было много конкурсов, разгадывание загадок, собирание пазлов, а также чаепитие с вкуснейшими Тульскими пряниками.