МДОУ детский сад общеразвивающего вида № 25

Новости

«МУЛЬТДИАЛЬ – 2018»

          Самым значимым событием первых летних месяцев для всех любителей спорта стал Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России. Наш детский сад не остался в стороне от этого  значимого события.

          По традиции, уже третий год подряд в начале июня мы проводим праздник, посвященный мировому футболу.

          В этом году к нам пришли гости из детского сада № 10 – участники и болельщики. Команды из двух детских садов соревновались в эстафетах и умении владеть и управлять футбольным мячом.

          Название спортивного праздника - МУЛЬТДИАЛЬ, вполне созвучно названию мировых футбольных состязаний, ведь приветствовать маленьких футболистов, пожелать им спортивных побед пришли герои любимых мультфильмов – Кот Мотроский и Волченок Забивака.  А болельщики команд подготовили яркие музыкальные номера: «Разминка футболистов», ритмические движения с султанчиками и обручами, флешмоб.

          Юные спортсмены, игравшие в командах: «Футбольные мячи» и «Комета» проявили скорость, ловкость, координацию движений в играх и эстафетах с мячом: «Дриблинг» - ведение мяча между предметами; «Комбинация» - пассы мяча между игроками; «Змейка» -  «интеллектуальный конкурс» - загадки о футболе; «Пенальти» - пробивание мяча в ворота и др.

          Командные соревнования способствуют решению такой важной задачи, как привитие любви к активному отдыху, занятиям спортом, зарождению интереса к самой популярной командной игре в мире.


Все фотографии новости: