Закрытие года экологии

21 декабря в школе № 1 состоялась торжественная церемония закрытия Года экологии в Узловском районе.

С приветственным словом к присутствующим обратилась первый заместитель главы администрации МО Узловский район О.В. Белевцева: «Год экологии — важный шаг, показать всему миру, что народы России готовы идти на компромисс с природой, жить с ней в гармонии, не нарушая течение прогресса. В нашем районе, всегда были и будут люди, которых беспокоят природоохранные проблемы. Благодаря их настойчивости и грамотности, многие заповедные места остаются первозданными. Этот год подарил нам уникальную возможность подвести итоги «соперничества» с природой, проанализировать успехи, проделать работу над ошибками»

Ольга Вячеславовна и заместитель председателя комитета образования администрации Марина Сергеевна Кононова вручили грамоты и благодарственные письма победителям региональных и муниципальных конкурсов, посвященных охране окружающей среды. Среди них и региональный конкурс поделок из природного материала и вторичного сырья «Красота вокруг нас», проводимый в рамках экологического марафона «Эта наша с тобою Земля». В число награждаемых вошли педагоги нашего детского сада: Наталья Александровна Санчук, Валентина Викторовна Арянина, Наталья Владимировна Желкевская.