Правовая защита детей

17 ноября в музыкальном зале детского сада состоялось Общее родительское собрание, посвященное Всероссийскому дню правовой помощи детям. Выступила главный специалист сектора по работе с несовершеннолетними и защите их прав - Тамара Петровна Ефимова. Она рассказала о мерах профилактики правонарушений и преступлений, ответственности законных представителей за ненадлежащее выполнение своих обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, жестокое обращение детьми; о способах выявления жестокого обращения с детьми. Затем заведующий Елизавета Алексеевна Зверева представила родительской общественности нового сотрудника – педагога-психолога Александру Александровну Клюкову, которая раскрыла тему психологического насилия, жестокого обращения в семье. Елизавета Алексеевна рассказала о расходе бюджетных средств, реализации муниципальной программы по подготовке к учебному году, выразила благодарность родителям за улучшение развивающей предметно-пространственной среды групповых помещений и прогулочных участков детского сада. В завершение собрания присутствующие обсудили участие в программе «Народный бюджет - 2018».