Конкурс чтецов

На днях состоялся ежегодный внутрисадовский конкурс чтецов «Болдинская осень». В музыкальном зале детского сада дети средних, старших и подготовительной групп прочитали стихотворения разных народов Российской Федерации, воспитывающие у детей уважительное, толерантное отношение к людям разных национальностей, населяющих нашу огромную страну. Ведущий конкурса провела беседы с воспитанниками о традициях, культуре, истории разных народов России. Закрепить полученные знания помоги национальные игры: севе-кавказская и ингушская, а также флешмоб «Здравствуй Родина моя!» По результатам оценок жюри победила воспитанница старшей А группы – Яна Щербакова, которая представит наше дошкольное образовательное учреждение на районном фестивале творчества педагогов и воспитанников «Болдинская осень» (27 октября 2017 года)