До свиданья, Лето!

Растить детей здоровыми, крепкими, физически развитыми - одна из важнейших задач дошкольного образовательного учреждения. С малых лет необходимо прививать детям интерес к физической культуре и здоровому образу жизни.

Спортивное развлечение «До свидания лето!» является частью оздоровительной работы с детьми и состоялось 31 августа. Началось оно с выхода «Лета», которое пришло попрощаться с ребятами. Чтобы малыши сохранили хорошие воспоминания о лете и ждали в следующем году в гости решает с ними поиграть. Сначала команды сделали веселую разминку под задорную песню «Солнышко лучистое», а потом приступили к соревнованиям. Ребята прыгали как кенгуру, залезали в нору к лисе, скакали на лошадках, ходили по болоту, передавали волшебные кубики, играли в хоккей с мячом. Всем было очень весело! В конце мероприятия дети показали флешмоб «Вот оно какое…»! Лето ушло…, но обещало вернуться! Ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения на весь день!