МДОУ детский сад общеразвивающего вида № 25

Новости

К учебному году готовы!

9 августа в нашем детском саду прошла приемка готовности учреждения к новому учебному году.
Комиссия, в состав которой вошли представители администрации, Госпожнадзора, комитета образования, профсоюзной организации, тщательно проверяет соответствие учреждения современным требованиям: материально - техническое оснащение, санитарное состояние зданий и помещений, обеспечение безопасности и многое другое. Особое внимание органы надзора уделяют качеству выполнения данных ранее предписаний и рекомендаций по укреплению материально-технической базы учреждения.
Сотрудники много сил вложили подготовку развивающей, предметно-пространственной среды групп и участков к новому учебному году, своими силами выполнили косметические ремонты. На средства, выделенные по муниципальной программе подготовки образовательных организаций к учебному году и отопительному сезону в 1 младшей «А», подготовительной, старшей «А» группах, изостудии заменены часть радиаторов системы отопления, проведена герметизация и заделка межпанельных швов, что позволит улучшить тепловой режим в группах в холодный период года.
Родители воспитанников приняли активное участие в оформительских работах в группах и благоустройстве территории. В группах, спальнях на стенах появились современные, авторские росписи, на групповых участках появились новые песочницы, садовые качели, скульптуры, клумбы, декоративные композиции, которые не только радуют глаз детей и взрослых, создают приятное настроение, но и позволяют решать целый спектр педагогических задач.
Воспитанники и коллектив детского сада благодарят неравнодушных мам и пап, бабушек и дедушек за помощь в совершенствовании развивающей среды, вместе мы сможем сделать наш детский сад еще красивее и уютнее!


Все фотографии новости: