МДОУ детский сад общеразвивающего вида № 25

Новости

«День веселых туристят»

В нашем детском саду набирает популярность туристическое направление. Организован необычный летний познавательно-физкультурный праздник для детей старшего – дошкольного возраста «День веселых туристят». Педагоги подготовили для дошкольников интерактивные задания, преимуществами которых является обучение в форме игры, развитие пространственного мышления, логики, практика работы в команде, взаимовыручка и помощь друзьям. Мало того, это интересно, весело и захватывающе.
Двигаясь в соответствии с маршрутным листом по территории детского сада, отряды встречали на привалах сказочных героев: «Рассеянного с улицы Бассейной», «Кикимору», «Доктора Медуницу», и персонажей, которых можно встретить в реальной жизни: «Опытного туриста», «Инструктора по безопасности». Выполняя их задания, дети приобрели новые знания и навыки, которые необходимы настоящему туристу – учились искать и распознавать съедобные грибы, узнали о целебных свойствах лекарственных растений, которые зачастую растут прямо под ногами, научились заваривать ароматный чай из смородины и мяты в термосе, попробовали собирать походный рюкзак, определять стороны света по природным объектам – деревьям, муравейникам, и даже укладываться на ночлег в спальном мешке.
Закончился праздник походной песней в кругу друзей.
Дети получили массу ярких впечатлений, новых знаний и навыков, необходимых не только в походе, но в повседневной жизни. В детском саду планируется продолжать работу по формированию туризма по родному краю, детей ждут интерактивные экскурсии по достопримечательным местам Узловой, мини-поход в железнодорожный парк.


Все фотографии новости: