МДОУ детский сад общеразвивающего вида № 25

Новости

Хорошо у нас в саду!

Прошел традиционный муниципальный смотр-конкурс по благоустройству и озеленению на территории муниципального образования город Узловая Узловский район. Наш детский сад в числе других дошкольных учреждений принял участие в этом конкурсе в номинации «Лучшая территория дошкольного образовательного учреждения».
Воспитатели проявили настоящий дизайнерский талант и творчество, оформляя яркие, красочные, постоянно цветущие клумбы с огромным разнообразием цветочных растений растений. Клумбы украшают скульптуры малых форм: гномы, павлины. Есть и необычные решения – альпийская горка, розарий, арома-клумба с благоухающими целебными растениями: лаванда, мята, мелиса, чебрец, чайная роза.
Педагоги со своими воспитанниками усердно трудятся на огороде, который приобрел свой новый облик благодаря яркому декоративному заборчику, фигурам сказочных персонажей Элли, Страшилы, Татошки, которые охраняют урожай овощей, зелени.
Неизменный интерес не только детей, но и родителей вызывают созданные в этом году Площадка для подвижных игр и Поляна сказок.
Площадка для подвижных игр оснащена разными видами горок, лабиринтом, тропой для босохождения, где дети с удовольствием играют, развивая ловкость, скорость координацию.
На поляну сказок дети попадают через волшебные ворота с изображением жар-птиц, там их «встречают» скульптурные и плоскостные изображения героев русских народных сказок, знакомых всем с детства: «Репка», «Колобок», «Гуси – Лебеди», а возле искусственного прудика ребят встречают тантамарески «Буратино», «Мальвина», «Тортилла». С их помощью дети могут разыгрывать хорошо известные всем диалоги об учебе, послушании, хорошем поведении. Здесь же, в тени лип и рябин, тоже обладающих укрепляющими здоровье свойствами, дети могут отдохнуть на скамеечках, послушать любимые сказки, разыграть спектакли, как в настоящем летнем театре.
Не забыли педагоги и о правилах дорожного движения для детей: имеется дорожная разметка, установлены знаки, созданы парковочные места.
Весь коллектив и воспитанники детского сада, выражают слова благодарности родителям, которые приняли активное участие в благоустройстве групповых прогулочных участков: изготовление качелей, пароходов, скамеек, декоративных объектов – «Мельница с декоративным прудиком», цветы и скульптуры из бросового материала, среди которых есть популярные мульт-герои - Миньоны, ремонт и покраска оборудования.

Все это способствует полноценному, всестороннему развитию детей в летний оздоровительный период и создает отличное настроение у всех, кто приходит в наш детский сад.


Все фотографии новости: