МДОУ детский сад общеразвивающего вида № 25

Новости

Лето красное и прекрасное!

В детском саду в разгаре летний оздоровительный период. Коллективом учреждения проделана большая работа по созданию максимально комфортных условий для организации оздоровительной работы и развитию познавательного интереса воспитанников в летний период. Воспитатели и сотрудники ДОУ активно включились в процесс обогащения игровой среды: у входа, рядом со статуей крокодила Гены появился красочный метеоцентр «Капитошка», фитонцидный уголок «Аромат», оборудована площадка для подвижных игр с горкой, скамейками и лабиринтом, на спортивной площадке появились дорожки для босохождения.

Все время, кроме сна и приема пищи, дети проводят на прогулочных участках (утренняя гимнастика в облегченной одежде, физкультурные занятия, прогулки, праздники и развлечения). В самое солнечное и прекрасное время года с воспитанниками проводится работа по обогащению социального опыта дошкольников через сюжетно-ролевые игры, углублению знаний детей об окружающем мире. Организуются наблюдения и труд в природе, опытно-экспериментальная деятельность, игры с песком и водой, развиваются творческие начала в продуктивной деятельности: рисовании, лепке, поделках из природного материала.
Условия для повышения двигательной активности детей на свежем воздухе создаются посредством расширения видов выносного инвентаря.

Двигательная активность на свежем воздухе, солнечные и воздушные ванны помогают укрепить мышцы, насытить клетки организма кислородом, повысить иммунитет детей. Вся оздоровительно-профилактическая работа, закаливание воспитанников природными факторами – водой, солнцем, воздухом, осуществляется под контролем медицинской сестры.

Активную помощь в подготовке прогулочных участков к летнему оздоровительному сезону оказали родители воспитанников. Выражаем огромную благодарность всем мамам и папам, принявшим участие в покраске, ремонте игрового и спортивного оборудования.


Все фотографии новости: