МДОУ детский сад общеразвивающего вида № 25

Новости

Поклонимся великим тем годам!

В мае в нашем детском саду началась череда праздничных мероприятий посвящённых 72 годовщине победы в Великой Отечественной войне.
В группах детей старшего и среднего дошкольного возраста прошли интегрированные занятия «Поклонимся великим тем годам!» на которых дети познакомились с подвигом фронтовиков и тружеников тыла. Дети закрепили представления и получили новые знания об оружии военных лет, военной технике через презентации, стихи и песни, посвященные этой теме.
Особое внимание педагоги уделили воспитанию уважительного отношения к ветеранам, пожилым людям, пережившим тяжелые лишения в военные годы.
Дети с увлечением приняли участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», вместе с воспитателями изготовив праздничные украшения для своих групп.
Прошла спортивная музыкально-литературная композиция «Мы - наследники победителей!» для детей старшего дошкольного возраста. Воспитанники исполнили строевые песни: «Бравые солдаты», «Молодой солдат»; состязались в ловкости, скорости, командной сплоченности в эстафетах «Партизанская тропа», «Помоги товарищу», «Сложи конверт», «Доставь донесение».
Огромный интерес у малышей вызвал мульт-показ «Солдатская сказка», это история, в которой рассказывается о нелегком пути солдата по военным дорогам к родному дому, рассказанная доступным для восприятия самых маленьких дошкольников языком – языком анимации.
В старшей и подготовительной группах прошли целевые экскурсии на площадь Победы. Педагоги рассказали дошкольникам о значении памятников воинам – освободителям, правилах поведения у мемориалов, дети прочитали стихи о подвиге солдат, Дне Победы, возложили цветы к Вечному Огню, почтили минутой молчания погибших защитников Отечества.


Все фотографии новости: